Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Фактический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20 Юридический адрес 453124, г.Стерлитамак, ул. Садовая, д. 20
  • +7 (3473) 21-92-00
  • fiz_tech@mail.ru

Преподавателям

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

17 апреля 2024 12:04

Количество просмотров: 162

В республике Башкортостан живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.
С 2020 года в Башкортостане проходит День национального костюма. Его отмечают дважды в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. Праздник даёт возможность ещё раз обратиться к традициям и культуре народов, проживающих в регионе. В 2024 году он выпадает на 19 апреля.
Преподаватель башкирского языка Сагдатова Миннира Ринатовна со студентами Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса подготовила видеопроект «Красота национального костюма» и провела фольклорный часа.
Проведем День национального костюма народов Республики Башкортостан вместе!

Советник директора по  воспитанию Яковлева Р.Ф.